Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

Волжская автомобильная школа-центр ДОСААФ России – образовательное учреждение с богатыми корнями, сильной учебной базой и главное – с опытнейшими руководителем и преподавателями.
Автошкола создана 1 сентября 1975 года и с первых дней начала активную подготовку и переподготовку водителей транспортных средств, что позволило ей занять лидирующие позиции среди других образовательных учреждений не только г. Волжска, но, и, расположенного рядом г. Зеленодольска Республики Татарстан и других населённых пунктов.
Автошкола развивается уже много лет благодаря дружному, сплоченному коллективу профессионалов. С 2006 года, учреждение возглавляет Грузкова Елена Владимировна. В системе ДОСААФ России она начинала работать в 1993 году экономистом, затем главным бухгалтером, а сейчас умело руководит автошколой, пользуется заслуженным авторитетом, отмечена многими наградами ДОСААФ России и Правительства нашей республики.
Автошкола оснащена всем необходимым для современного эффективного обучения навыкам вождения автомобилей: автодром и площадки для обучения вождению, сертифицированные компьютеры, наглядный материал, и, конечно же, здесь применяются инновационные технологии обучения. Для обучаемых предлагается широкий спектр услуг по подготовке водителей легковых, грузовых автомобилей, автобусов, автомобилей с прицепом. Учебный автомобильный парк обновляется ежегодно.
Статистические данные ГИБДД показывают, что люди, прошедшие обучение в Волжской автошколе, отличаются навыками безаварийного вождения. Необходимо отметить, что большинство обучаемых приходит в автошколу по рекомендации своих родственников, друзей, знакомых и коллег, успешно закончивших обучение и получивших водительское удостоверение. Такое «сарафанное радио» — это результат труда преподавателей и мастеров производственного обучения вождению, результат индивидуального подхода к каждому обучаемому. И это не просто слова, подтверждение тому — благодарность выпускников!
ДОСААФ России гордится Волжской автомобильной школой и её коллективом преподавателей!
Поздравляем автошколу с юбилеем и желаем дальнейшего успешного развития, процветания и, конечно, увеличения количества обучаемых!