Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

В Советском муниципальном районе в рамках Месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы проведено уже не одно мероприятие.

Так, 5 февраля 2019 года на стадионе «Звезда» состоялось Открытое первенство Советского муниципального района по биатлону. На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл С.А. Воронцов, глава администрации Советского района А.А. Трудинов и представители федерации биатлона. В соревнованиях приняли участие команды и других районов республики: Звениговского, Медведевского и Моркинского.

А, 9 февраля на стадионе «Звезда» состоялось массовое мероприятие «Лыжня России-2019», в которых приняли участие более 230 человек. Самым юным лыжникам исполнилось всего 6 лет. Сотрудники образовательного учреждения «Советская СЮАШ-центр Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл» активно помогали как в подготовке и проведении соревнований, так и в судействе и награждении участников мероприятия.

Также, в соответствии с планом проведения Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Советском муниципальном районе 12 февраля состоялся зимний этап Спартакиады допризывной молодежи. Сотрудники образовательного учреждения ДОСААФ России являлись судьями соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. По завершении Спартакиады финалисты были отмечены ценными наградами и подарками.