Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

День парашютиста — неофициальный, но широко известный среди поклонников этого экстремального спорта праздник. Он отмечается в память о первых показательных прыжках советских летчиков, совершенных 26 июля 1930 года.
В тот день командир бригады Военно-воздушных сил СССР на глазах у восхищенных наблюдателей в первые приземлился после прыжка с парашютом на аэродроме под Воронежем. Пример командира побудил нескольких летчиков попробовать повторить этот трюк. Это событие стало началом бурного развития парашютного спорта в Советском Союзе.
В Песпублике Марий Эл накануне праздника в Йошкар-Олинском авиационно-спортивном клубе организованы прыжки с парашютом. Среди участников мероприятия была и Вишневская Мария, педагог, мама 3 малышей. 26 июля 2023 года председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл вручил ей удостоверение «За первый прыжок с парашютом» и значек ДОСААФ России.

Пусть надежными будут стропы. Пускай жизнь будет такой же легкой, как чувство полета. Пускай ветер удачи всегда наполняет купол вашего парашюта. Пускай каждая посадка будет мягкой и удачной. Поздравляю с Днем парашютиста!