Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

В период с 20 по 23 февраля 2021 г. в г. Йошкар-Оле проводились Всероссийские соревнования по парашютному спорту и спортивной дисциплине «атлетическое многоборье». Соревнования кроме выполнения прыжков с парашютом на точность приземления включали в себя также плавание вольным стилем 100 м. и лыжную гонку свободным стилем мужчины — 5 км и женщины — 3 км. Организовали соревнования Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Общероссийская общественная организация «Федерация парашютного спорта России, Федерация парашютного спорта Республики Марий Эл, Йошкар-Олинский авиаспортклуб ДОСААФ России и Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл.

В соревнованиях приняло участие более 30 человек. Участники представляли команды из Московской и Кировской областей, Республики Татарстан, Чувашской республики и Республики Марий Эл.

Кроме популяризации парашютного спорта и пропаганды здорового образа жизни, задачами проведения соревнований также являются выявление сильнейших спортсменов и отбор в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям.

По оценке директора соревнований – начальника Йошкар-Олинского АСК ДОСААФ России Сафина Зуфара Шарифовича соревнования прошли на высоком организационном уровне, были соблюдены требования техники безопасности, а участники проявили огромное стремление к победе.

Судейская бригада под руководством главного судьи соревнований Кучер Валерия Ивановича квалифицированно выявила победителей. Председатель регионального отделения Тихонов Вячеслав Николаевич поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях в столь сложных холодных климатических условиях.

Поздравляем победителей с заслуженной победой!

Вступайте в члены ДОСААФ России!