Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

Во Дворце Молодежи Республики Марий Эл 19 февраля 2021 г. состоялась выставка «Современное вооружение и боевая техника», посвященная Дню защитников Отечества. В фойе и на площадке перед Дворцом молодежи были развернуты 14 площадок, на которых представители силовых структур показывали современную специализированную технику и стрелковое оружие, например:

выставка экипировки и стрелкового вооружения Спецподразделения Управления федеральной службы исполнения и наказания «Ястреб»;

Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл представило спец аппаратуру, используемую в криминалистике;

войсковая часть 34096 представила комплект боевого снаряжения и войскового комплекта полевого обмундирования «Ратник;

Федеральная служба войск национальной гвардии представила выставку экипировки и спецвооружения;

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл и его образовательные учреждения «Йошкар-Олинский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России», «Йошкар-Олинский технический центр ДОСААФ России, Федерация автомотоспорта Республики Марий Эл представили автомобильную технику и парашютное имущество. Союз радиолюбителей России представил средства связи на которых проходят обучение курсанты и спортсмены, а также экспозицию снаряжения радиста.

Посетители, а это в основном кадеты, юнармейцы, учащиеся школ гор. Йошкар-Олы с интересом знакомились экспонатами выставки. Наиболее активные ребята на себе примеряли парашюты, проявляли неподдельный интерес к особенностям устройства техники и задавали каверзные вопросы экскурсоводам. 

Подобные выставки, несомненно необходимы для молодых людей в определении будущей профессии.