Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

62 года назад в 9 часов 7 минут по московскому времени космический корабль — спутник с человеком на борту стартовал с космодрома «Байконур».С тех пор с космодрома совершено более 5000 вылетов, но именно первый полет Юрия Гагарина стал новой эрой в изучении космического пространства и навсегда вошел в историю человечества. Это без преувеличения великое событие заставило ликовать не только граждан нашей страны, но и весь мир! С тех пор каждый год 12 апреля мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков эпохи пилотируемых космических полетов.

Ночной 5-километровый забег под девизом «Беги и улыбайся как Гагарин», посвящённый Дню космонавтики в Йошкар-Ола собрал свыше 200 любителей вечернего бега. Возрастной диапазон участников забега от 8 до 70 лет. В числе участников забега  были представители Правительства Республики Марий Эл, руководители Марийского государственного университета и ДОСААФ.

Организаторы забега: Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец Культуры  им. В.И.Ленина», клуб любителей бега «Айвика» совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».