Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

22 августа 2020 г. жители Йошкар-Олы вместе со всей страной отметили День Государственного флага Российской Федерации.
Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.
Традиционно к этой дате приурочено множество мероприятий и одно из них организовало Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл — это полет самолёта Йошкар-Олинского аэроклуба ДОСААФ России с флагом Российской Федерации, учебно-тренировочные прыжки спортсменов федерации парашютного спорта Республики Марий Эл, а также парашютные прыжки для тех, кто впервые в своей жизни пожелал это сделать.
Спортсменов и «парашютистов-перворазников» с Днём Государственного флага поздравил председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Вячеслав Тихонов, вместе с юнармейцами он вручил парашютистам ленточки российского триколора и пожелал удачного приземления.
Акция по раздаче ленточек была организована и в Центральном парке культуры, рядом с Монументальным комплексом «Вечный огонь». Работники Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл и юнармейцы раздали жителям города множество лент триколора и обратили внимание на важность и значение государственных символов России.