Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

22-23 апреля 2021 года в стрелковом тире МБОУ «СОШ № 19 г. Йошкар-Олы» состоялись республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (винтовка и пистолет) на кубок памяти
С.Н. Солодилова. Соревнования прошли в соответствии с требованиями действующих Правил соревнований и приказов Роспотребнадзора.

Всего в соревнованиях приняли участие 75 человек в составе 11 команд из г. Йошкар-Олы, Волжска, Звенигово и районов республики.

Хочется напомнить, что турнир проводится в честь полковника Солодилова Сергея Николаевича, который с 1997 по 2007 годы работал председателем Совета РОСТО (ДОСААФ) Республики Марий Эл. Под его руководством проводился большой объём военно-патриотической работы, работы по подготовке допризывной молодежи республики к защите Отечества. Он внёс огромный вклад в развитие системы ДОСААФ России в нашей республике.

По итогам соревнований судейская коллегия под руководством главного судьи, судьи первой категории Осипова С.В., места общекомандного первенства распределила следующим образом:

1 место — СШОР «Виктория» № 1;

2 место — Дворец спорта «Олимп» № 1;

3 место — Дворец спорта «Олимп» № 2;

В личном первенстве победителями стали:

в стрельбе из пневматического пистолета (40 выстрелов) — Михайлов Никита – 363 балла (1 разряд) и Мельникова Екатерина (оба — СШОР «Виктория» № 1, г. Звенигово) – 358 баллов (1 разряд);

в стрельбе из пневматической винтовки (40 выстрелов) – Фадеев Кирилл (СОШ п. Мариец, Мари-Турекский район) — 375 баллов (2 разряд) и Тихомирова Анастасия (Дворец спорта «Олимп» № 1) — 386 баллов (КМС).

Команда, занявшая в общекомандном зачёте 1 место, награждена дипломом и именным Кубком С.Н. Солодилова. Команды, занявшие 2 и 3 места — дипломами соответствующих степеней. Победители и призёры соревнований в личном зачёте награждены медалями и дипломами ДОСААФ России.

Желаем участникам соревнований дальнейших интенсивных тренировок, метких выстрелов, достойных результатов на последующих соревнованиях и повышения своих спортивных разрядов!

Участвуйте в соревнованиях!

Вступайте в члены ДОСААФ России!