Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

Владимир Витальевич родился 5 июля 1953 года в деревне Шоя –Кузнецово Медведевского района Марийской АССР. После окончания школы, в 1970 году, поступил в Омское высшее ордена Красной Звезды танко-техническое училище и в 1974 году, направлен, для прохождения дальнейшей воинской службы в Южную группу войск на должность командира танкового взвода. Последние годы командовал танковым батальоном.
После расформирования воинской части в 1989 году направлен для прохождения дальнейшей воинской службы в Республику Марий Эл на должность военного комиссара Медведевского района. В 1999, в звании подполковника уволен в запас.
В 2002 году принят в Йошкар-Олинский технический центр ДОСААФ России на должность мастера производственного обучения, в дальнейшем переведен на должность преподавателя. С 2007года по 2011 годы работал в Медведевской администрации заведующим сектором ГОЧС и мобилизационной подготовки.
Бутенин В.В. с 2012 года по настоящее время работает в Йошкар-Олинском техническом центре старшим преподавателем. За время работы в ДОСААФ подготовил сотни специалистов для Вооруженных Сил, проводит огромную работу по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи.
Владимир Витальевич награжден медалями «За безупречную службу» 1 ,2,3 степеней, а так же медалями и знаками ДОСААФ России.
Коллектив Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл сердечно поздравляет Владимира Витальевича с юбилеем, желает здоровья, ярких эмоции и интересных увлечений.