Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

В Йошкар-Оле прошли спортивные соревнования по армрестлингу
В соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и ДОСААФ России на 2022 г., Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл 27 апреля 2022 г. под эгидой Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации
г. Йошкар-Олы, во взаимодействии с Йошкар-Олинским аграрным колледжем института механики и машиностроения ФГБОУ ВПО «ПГТУ», организовало проведение спортивных соревнований по армрестлингу в актовом зале Йошкар-Олинского Технического Центра ДОСААФ России на Кубок Регионального отделения.
Задачами проведения соревнований явились:
определение победителей и призеров среди команд и участников Соревнований;
популяризация вида спорта «Армрестлинг»;
формирование у молодежи допризывного и призывного возраста физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию к воинской службе.
Участниками соревнований были зарегистрированы 37 человек — представители трёх учебных заведений: Йошкар-Олинского аграрного колледжа, Колледжа государственной и муниципальной службы и курсанты Йошкар-Олинского Технического Центра ДОСААФ России.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял организационный комитет под руководством главного судьи, мастера спорта России по пауэрлифтингу, преподавателя Аграрного колледжа — Волкова Геннадия Кузьмича.
Соревнования проводились по системе с выбыванием после двух поражений. Борьба развернулась не шуточная, стремление к победе можно было увидеть на лице каждого участника. Зрители активно поддерживали спортсменов, подбодряя их аплодисментами и призывами к победе.
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2, 3 места в каждой весовой категории награждены дипломами Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл:
1 место до 70 кг. – Кузьмин Даниил (КГиМС);
2 место до 70 кг. – Вавилов Иван (КГиМС);
3 место до 70 кг. – Суслов Владимир (Аграрный колледж);
1 место свыше 70 кг. – Фокша Матвей (КГиМС);
2 место свыше 70 кг. – Ивкин Дмитрий (курсант ДОСААФ);
3 место свыше 70 кг. – Хабибуллин Ильсар (Аграрный колледж).

Общекомандное 1 место и Кубок регионального отделения завоевали представители Колледжа государственной и муниципальной службы.
Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл поздравляет победителей и надеется, что армреслинг продолжит своё развитие в стенах ДОСААФ России!

Фото в альбоме: https://vk.com/album-178853925_283787716

Также доступна публикация об этом на федеральном ресурсе: 

 

В Йошкар-Оле прошли соревнования по армрестлингу