Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

Центральный старт XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Республике Марий Эл состоялся в 12.00 часов 8 февраля 2020 г. на учебно-тренировочной базе «Корта» (д.Корта).

Перед массовым стартом одним из самых ярких, зрелищных, вызывающих бурю эмоций у зрителей, стало показательное выступление спортсменов-парашютистов Йошкар-Олинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России!

Спустившись из пронзительно яркого голубого неба к готовым стартовать лыжникам, наши мастера очередной раз показали своё мастерство!

Не остались в стороне от участия в лыжной гонке и представители Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл во главе с председателем — Тихоновым Вячеславом Николаевичем.

После проведения лыжной гонки состоялось принятие зачётов по выполнению тестов ВФСК ГТО по лыжным гонкам. Также, в рамках проведения Дня зимних видов спорта в Республике Марий Эл было организовано множество мероприятий, в том числе и для детей: тренировочные занятия по хоккею в Ледовом дворце «Марий Эл», по шорт-треку, спортивный праздник «Ледовая феерия», в рамках которого прошли мастер-классы, конкурсы, эстафеты, а также прошли физкультурно-массовые мероприятия на территории Парка Победы.