Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

21 октября состоялась торжественная церемония вступления воспитанников 5 «б» класса МОУ «Звениговский лицей» в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Мероприятие проведено в рамках совместного проекта ОУ «Звениговская СЮАШ-Центр РО ДОСААФ России РМЭ» и МОУ «Звениговский лицей». Данный проект направлен на воспитания подрастающего поколения, обучающихся 5 класса в духе патриотизма и любви к Родине, развития принципов коллективизма и ответственности, внедрение нравственных установок на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».
Одним из ключевых направлений для ребят в процессе их воспитания станет обучение речному и морскому делу в традициях города Звенигово.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Руководитель штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Марий Эл имени Героя Российской Федерации гвардии подполковника Марка Евтюхина – Мухачев А.Я., председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий ЭЛ — Тихонов В. Н., заместитель главы Администрации Звениговского района – Михайлова О.Н., заместитель руководителя отдела образования – Новокшанова Н.В. и куратор класса – Медведев В.В.
С напутственными словами обратился к ребятам, руководитель штаба Регионального отделения «Юнармия» Мухачев Александр Яковлевич отметив, что «Юнармия» для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность и воля к победе. Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.
Присяга! — священное слово.
Как много в нем смысла таится.
Клянутся с волнением ребята.
На верность любимой отчизне.
Мы верим, что Юнармейцы,
Чтоб выполнить клятву, коль надо.
Пройдут сквозь любые невзгоды.
Пройдут сквозь любые преграды.