Региональное отделение ДОСААФ России

Республики Марий Эл

Автоспорт в Республике Марий Эл всегда привлекал внимание любителей спорта. Вот и в этот раз 25-градусный мороз не остановил сотни зрителей полюбоваться на мастеров трековых гонок. 23 спортсмена из Татарстана, Кировской области и Марий Эл приняли участие в ставшем уже традиционном соревновании, которое состоялось на Медведевском ипподроме.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Поспехов А.К. на открытии соревнований отметил, что уже в 8 раз на замечательном спортивном сооружении Медведевский ипподром проходит чемпионат и первенство ДОСААФ России по автомобильному спорту и с каждым годом качество проведения соревнований только повышается, особенность этих соревнований, что они проходят в год 90-летия образования ДОСААФ России и поздравил всех с праздником.

Соревнования прошли зрелищно и динамично. Любители автоспорта увидели упорную борьбу за победу между гонщиками, были и перевернутые машины и столкновения.

1 место в классе Националь занял самый молодой из всех участников в этом классе перворазрядник 17-летний Алексей Шин, который победил во всех заездах более старших своих товарищей соперников. Интересно, что в классе Д2 Классика, 5 место занял многократный чемпион ДОСААФ России и Республики Марий Эл Игорь Шин, отец Алексея. Только то, что на финише финального заезда в упорной борьбе за первое место автогонщиков Игоря Шина и Антона Михайлова их автомобили перевернулись и не доехали до финиша всего лишь несколько метров, не позволило, чтобы отец и сын стали чемпионами в разных классах. А победу в классе Д2 одержал спортсмен второго разряда Даниил Волегов, который не победил ни в одном финальном заезде, но во всех доехал до финиша, в отличие от фаворитов.

Все участники соревнований и судьи отметили отлично подготовленную трассу длинной 1400 метров.

А зрители говорили, что праздник спорта состоялся.