Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

В период с 23 января по 23 февраля 2019 года на территории Республики Марий Эл и по всей стране проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. Символично, что, как и в прошлые годы, торжество состоялось во Дворце молодежи Республики Марий Эл. Перед открытием присутствующие могли ознакомиться с специализированной техникой МЧС и ДОСААФ, многими видами оружия, парашютным снаряжением, средствами связи и другим оборудованием, применяемом в МВД, в спецназе и других видах Вооруженных Сил. На выставке была размещена большая экспозиция, представленная Региональным отделением ДОСААФ России Республики Марий Эл.

Мероприятия месячника пройдут во всех муниципальных образованиях республики. В его рамках будут проводится Уроки Мужества, посвященные нескольким знаменательным датам, а именно 75-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками, 30-летию вывода советских войск из Афганистана, 100-летию со дня рождения легендарного конструктора оружия Михаила Калашникова.

Также, в плане проведения месячника предстоят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками боевых действий и локальных конфликтов. Учащиеся общеобразовательных школ будут приглашены посетить комнату боевой славы и музей истории Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл. А, на открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России по автоспорту (трековым гонкам) в честь 92-летия ДОСААФ России, который пройдёт 2-3 февраля 2019 г. на Медведевском ипподроме, приглашаются все желающие!

Торжественное открытие значимого для жителей, и, особенно молодёжи республики мероприятия завершилось праздничным концертом и показательными выступлениями ребят, занимающихся во Дворце молодежи и юнармейцев Марий Эл.

Приглашаем всех жителей Марий Эл активно участвовать в мероприятиях Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы! Вступайте в члены ДОСААФ России!