Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

Сегодня, 28 августа, исполняется 105 лет со дня рождения Канкошева Ахмед-Хан Таловича, замечательного человека, который с 1938 по 1942 год был начальником лётной части и первым начальником аэроклуба в Йошкар-Оле.

Лётчик — ас, командир авиационного звена, Герой Советского Союза, одержавший 14 побед в воздушных боях лично и 3 победы в составе группы. За время участия в боях он совершил около 200 боевых вылетов.

В честь Героя в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы прошел митинг, в котором приняли участие депутаты Государственного собрания Республики Марий Эл, представители Центрального совета ДОСААФ России и Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл, штаба Юнармии республики, военного комиссариата, Федерации парашютного спорта республики, Образовательного учреждения «Йошкар-Олинский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России», а также курсанты «Йошкар-Олинского Технического центра ДОСААФ России».

Выступающие рассказали не только о подвиге Ахмет-Хан Таловича, но, и отметили его вклад в развитие авиационного клуба. Присутствующие почтили память Героя «минутой молчания» и возложили цветы к мемориальной доске.

Память об Ахмет-Хан Таловиче навсегда останется в сердцах не только ДОСААФовцев, но, и всех жителей Йошкар-Олы! Героическая слава о таких людях окрыляет нас и зовёт к новым свершениям во имя мира на земле.

Вступайте в члены ДОСААФ России!