Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

22 апреля 2021 года в стрелковом тире МБОУ «СОШ № 19 г. Йошкар-Олы» по адресу ул. Й. Кырли, 19Б начались республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В первый день к выполнению упражнений ПП – 40 и ВП – 40 приступили студенты, учащиеся и кадеты военно-патриотических клубов «Великий князь Святослав» и «Пластун».

Турнир проводится в честь полковника Солодилова Сергея Николаевича, который с 1997 по 2007 годы работал председателем Совета РОСТО Республики Марий Эл. Под его руководством проводился большой объём военно-патриотической работы, работы по подготовке допризывной молодежи республики к защите Отечества. Он внёс огромный вклад в развитие системы ДОСААФ России в нашей республике.

Соревнования по стрельбе организованы в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Республики Марий Эл. Общее руководство проведением соревнований осуществляется Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и Региональным отделением ДОСААФ России Республики Марий Эл. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональное отделение общероссийской спортивной общественной организации Федерации пулевой и стендовой стрельбы «Стрелковый Союз России» в Республике Марий Эл, МБОУДО «Дворец спорта «Олимп» и главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией пулевой стрельбы Республики Марий Эл.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Республики
Марий Эл 1999 — 2004 г.р. и моложе., а также представители других субъектов Российской Федерации. Необходимо отметить, что Первенство Республики Марий Эл по стрельбе из пневматического оружия проводится в целях популяризации вида спорта, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Республики Марий Эл.

Команда, занявшая в общекомандном зачёте 1 место, будет награждена дипломом и именным Кубком С.Н. Солодилова. Команды, занявшие 2 и 3 места — дипломами соответствующих степеней. Победители и призёры соревнований в личном зачёте награждаются медалями и дипломами ДОСААФ России.

 

Желаем участникам соревнований метких выстрелов, достойных результатов и повышения своих спортивных разрядов!

Участвуйте в соревнованиях!

Вступайте в члены ДОСААФ России!