Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл, 
Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, 
Центральный спортивный автомотоклуб ДОСААФ России и Федерация автомотоспорта Республики Марий Эл
2 — 3 февраля 2019 года в пригороде Йошкар-Олы на Медведевском ипподроме проводят
открытый Чемпионат ДОСААФ России  по автомобильному спорту (трековым гонкам).

Соревнования в соответствии с Положением носят статус всероссийских, поэтому принять участие в них планируют представители многих регионов Российской Федерации.

Цель данного мероприятия — популяризация автомобильных видов спорта в Республике Марий Эл и стране в целом, привлечение молодежи к занятию спортом и пропаганда здорового образа жизни.

К участию в соревнованиях допускаются участники на легковых автомобилях традиционно в классах «Д2-Классика», «Д2-Юниор», итоги будут подводиться в личном зачете.

Спортсмены также смогут поделиться опытом в подготовке техники к соревнованиям, укрепят спортивные и дружеские связи. Такие соревнования безусловно помогают развивать навыки безопасного управления автомобилем в сложных, экстремальных условиях в зимнее время.

Судейство осуществляют лучшие судьи Казани и Йошкар-Олы, главным судьей соревнований выступит мастер спорта СССР Валерий Ершов.

Победители трековых гонок получат награды, кубки и медали ДОСААФ России, дипломы Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, ценные подарки от спонсоров.

Приглашаем всех на соревнования!