Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

15 и 16 апреля 2023 года на аэродроме «Дубки» в Саратовском аэроклубе ДОСААФ России прошли Всероссийские соревнования по парашютному спорту, посвященные 62-й годовщине со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.
37 участников из 13 субъектов Российской Федерации в сложных погодных условиях показали очень достойные результаты! Спортсмены соревновались в дисциплине «точность приземления».
Прыжки на точность приземления — одна из старейших соревновательных дисциплин в парашютном спорте. Еще в начале 30-х годов прошлого века парашютисты начали состязаться в управлении куполом, чтобы приземлиться как можно ближе к намеченной цели. По мере роста мастерства и развития парашютной техники борьба стала разворачиваться уже не за десятки метров, а за сантиметры. Сегодня задача парашютиста попасть в центр 30-сантиметрового круга, а прыжок совершается с высоты 1100 метров.
Команда Республики Марий Эл регулярно участвует в соревнованиях и благодаря тщательной подготовке всегда показывает не плохие результаты. Председатель федерации парашютного спорта Республики Марий Эл мастер спорта Ольга Васильевна Сысоева говорит: «Прыжок был очень сложный, началась болтанка, восходящие потоки, и, нужно было справиться со своим волнением». И это ей удалось!
Ольга Васильевна Сысоева заняла общее 1 место среди мужчин и женщин! А, представитель команды Республики Марий Эл мастер спорта Ерицов Андрей Михайлович занял общее 3-е место. Также, команда нашей республики заняла общее первое место по групповой точности приземления!
Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл поздравляет победителей! Желаем удачи на следующих соревнованиях!
Видеоролик о соревнованиях: https://vk.com/video-178853925_456239099