Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

21-22 апреля 2023 года в стрелковом тире МБОУ «СОШ № 19
г. Йошкар-Олы» Республики Марий Эл начались традиционные республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (винтовка и пистолет) на кубок памяти С.Н. Солодилова.
Турнир ежегодно проводится в честь и в память о полковнике Солодилове Сергее Николаевиче, который с 1997 по 2007 годы работал председателем Совета РОСТО (ДОСААФ) Республики Марий Эл. Под его руководством проводилась огромная работа по подготовке допризывной молодежи республики к защите Отечества.
Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл, региональная общественная организация «Марийское региональное отделение Стрелкового союза России», Дворец спорта «Олимп» и Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл. Судейство осуществляет бригада судей из лучших представителей этого вида спорта Республики Марий Эл под руководством главного судьи — судьи первой категории Малининой Л.Н.
Команда, занявшая в общекомандном зачёте 1 место, будет награждена дипломом и именным Кубком С.Н. Солодилова. Команды, занявшие 2 и 3 места — дипломами соответствующих степеней. Победители и призёры соревнований в личном зачёте будут награждены медалями и дипломами ДОСААФ России.
Желаем участникам соревнований интенсивных тренировок, метких выстрелов, достойных результатов и повышения своих спортивных разрядов!
Участвуйте в соревнованиях!
Вступайте в члены ДОСААФ России!