Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

27 марта в Российской Федерации отмечается знаменательная дата — день образования войск национальной гвардии. Свою историю войска берут с 1811 года, когда было принято решение образовать внутреннюю стражу для охраны государства. И сегодня Росгвардия выполняет обширный уровень задач обеспечивая государственную и общественную безопасность.
В рамках патриотической акции «Дни Росгвардии» для обучающихся подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организован праздник на территории спортивного комплекса «Арена Марий Эл». Инициаторами мероприятия выступило республиканское управление Росгвардии во взаимодействии с региональным отделением ДОСААФ России Республики Марий Эл и Автономным учреждением «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл».
В военно-спортивных состязаниях школьники боролись в выполнении упражнений норм ГТО, смешанной эстафете, перетягивании каната.
Спортивный турнир проходил в праздничной, но в то же время соревновательной форме. Учащиеся организованно и слаженно проходили этапы соревнования, проявляя при этом выносливость, силу, ловкость.
Участников соревнований приветствовал заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко. Лучшим кадетам вручены погоны очередных званий «вице-младший сержант».
Победители в командном и личном первенстве награждены грамотами и памятными подарками. Спортсмены по стрельбе отмечены знаками регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл «Ворошиловский стрелок».

Материалы и фотографии представлены пресс-службой Управления Росгвардии по Республике Марий Эл