Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

26 марта 2023 г. в городе Йошкар-Оле в легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл» прошли Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных зальных моделей.
Соревнования проводились в соответствии с Правилами вида спорта «Авиамодельный спорт». Площадка для проведения соревнований предоставлена Автономным учреждением «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл».
Основными задачами проведения соревнований были развитие и пропаганда авиамодельного спорта в республике, повышение спортивного мастерства участников и, конечно же массовое привлечение детей к занятиям авиамодельным спортом.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли РОООО «Федерация авиамодельного спорта России» по Республике Марий Эл, МБОУДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» и Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл.
К участию в соревнованиях допускались спортсмены субъектов Российской Федерации от 7 до 13 лет, максимальный общий вес авиамодели самолёта допускался до 250 грамм. На Первенство Республики Марий Эл было зарегистрировано и приняли участие 6 экипажей из г. Йошкар-Олы и г. Казани, а, в Чемпионате Республики Марий Эл приняли участие 18 экипажей.
Представители казанской команды отметили, что Правительство Республики Марий Эл уделяет большое внимание развитию авиамодельного спорта в республике и поблагодарили организаторов за высокий уровень проведения соревнований.
В Первенстве Республики Марий Эл победу одержали представители
г. Казани:
1 место: экипаж Фещенко Артур, Сушенцов Иван;
2 место: экипаж Сушенцов Иван, Фещенко Артур;
3 масто: экипаж Шаехов Самат, Давлетшин Ибрахим.
В Чемпионате Республики Марий Эл победу одержали:
1 место: экипаж Кудрявцев Никита, Курбатов Кирилл МБОУДО «СЮТ г. Йошкар-Олы»;
2 место: экипаж Ермаков Алексей, Ермакова Ульяна МБОУДО «СЮТ г. Йошкар-Олы»;
3 масто: экипаж Шеботнев Даниил, Шеботнев Артем МБОУДО «СЮТ г. Йошкар-Олы».

Поздравляем спортсменов с победой на Чемпионате и Первенстве Республики Марий Эл!