Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

21 февраля 2019 года по инициативе Профессионального образовательного учреждения «Йошкар-Олинский Технический центр ДОСААФ России» и Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл состоялся марш-бросок по памятным местам города Йошкар-Олы.

В мероприятии принимали участие курсанты Технического центра ДОСААФ России, представители Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл, союза ветеранов-пограничников, союза ветеранов-моряков, военно-патриотического клуба «Заря» и других общественных организаций.

Акция началась торжественным построением в музее Технического центра ДОСААФ и словами ветеранов боевых действий о необходимости помнить подвиги наших земляков.

Колонну возглавлял на всём протяжении маршрута исполняющий обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Тихонов Вячеслав Николаевич. Жители города с интересом наблюдали за прохождением колонны по улицам и подбадривали участников.

Участники пробега почтили память павших героев у «Памятника воинам-пограничникам», у бюста Герою России Марку Евтюхину, у Мемориала павшим в локальных войнах в Центральном парке культуры, и, завершился пробег построением и «минутой молчания» у Вечного огня.

По окончании мероприятия ребята обсудили итоги за чашкой ароматного горячего чая.
Этот инициатива внесёт достойный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения!