Региональное отделение ДОСААФ России 

Республики Марий Эл

21 февраля 2019 года в 10.00 ч. по инициативе Профессионального образовательного учреждения «Йошкар-Олинский Технический центр ДОСААФ России» и Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл начнётся марш-бросок по памятным местам города Йошкар-Олы.

В мероприятии примут участие курсанты Технического центра ДОСААФ России, представители Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл, союза ветеранов-пограничников, союза ветеранов-моряков, военно-патриотического клуба «Заря» и других общественных организаций.

Курсанты Технического центра по пути к Мемориальному комплексу «Вечный огонь» совершат несколько остановок: будут чествовать погибших у «Памятника воинам-пограничникам», далее, посетив Парк Победы, отдадут дань памяти Герою России Марку Евтюхину у его бюста. Далее колонна проследует по бульвару Победы к Мемориалу павшим в локальных войнах в Центральном парке культуры, и, завершится пробег построением и «минутой молчания» у Вечного огня.

Цель марш-броска – привлечь внимание горожан к мероприятиям, проходящего сейчас в республике Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и Дню защитника Отечества. Кроме того, участники своими действиями выражают признательность павшим Героям и благодарность старшему поколению за ратный и воинский подвиг.

Этот небольшая акция внесёт свой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, и, конечно, поможет не забывать о мужественных защитниках Родины – наших земляках!

Уважаемые жители города Йошкар-Олы! Вы можете присоединиться к акции! Ждём вас для марш-броска в спортивной одежде 21 февраля 2019 года в 10.00 ч. у здания «Йошкар-Олинский технический центр ДОСААФ России» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Дружбы, 98.